RG GOLD

English EN Kazakh KZ Russian RU

RG Gold и Фонд «Арман-Көкше»

В наше время одной из важнейших задач корпоративной ответственности становится поддержка и развитие местного предпринимательства. В этом контексте мы стремимся не только развивать собственные производственные процессы, но и активно сотрудничать с местными поставщиками, участвуя в создании благоприятной экономической среды в регионе.

RG Gold гордится своим партнерством с фондом «Арман-Кокше» общественного объединения «Казахстанское общество глухих». Это сотрудничество не просто демонстрирует нашу готовность к взаимодействию, но и подчеркивает нашу социальную ответственность и стремление к устойчивому развитию. Мы видим в этом не просто деловой контакт, а возможность внести вклад в улучшение качества жизни в нашем регионе.

Фонд «Арман-Кокше» обратился к нам с инициативой поставки геологических мешков. Администрация RG Gold направила к поставщику профильных сотрудников, которые продемонстрировали качественные образцы товаров и объяснили, каким образом в RG Gold осуществляется входной контроль по качеству, и почему в швейном цехе должен появиться инспектор по выходному контролю качества. В результате выездных тренингов швейный цех повысил качество выпускаемой продукции и произвёл в 2022 году 117 300 хлопчатобумажных геологических мешков. В 2023 году освоено производство полипропиленовых геологических мешков, что позволило фонду «Казахстанского общества глухих» расширить свой ассортимент и получить новые заказы от RG Gold. Особенно важно, что данные заказы позволили сохранить 17 рабочих мест для сотрудников с инвалидностью.

В 2024 году RG Gold продолжит работу по поиску вариантов сотрудничества и взаимодействия с местными предпринимателями, при условии выполнения всех необходимых процедур и требований по ТБ, экологии.

Поделиться