RG GOLD

English EN Kazakh KZ Russian RU

В ТОО «RG Processing» (РГ Процессинг) идет строительство новой золотоизвлекательной фабрики

ТОО «RG Processing» (РГ Процессинг) успешно осуществляет строительство новой ЗИФ производительностью 5 млн тонн руды в год

Компания ТОО «RG Processing» (РГ Процессинг) приняла участие в ноябрьском выпуске журнала Mining Global. В эксклюзивном интервью журналу Генеральный Директор Лоуренс Россоу осветил основные моменты деятельности по строительству новой ЗИФ, функционирующей по технологии уголь-в-пульпе, производительностью 5 млн тонн руды в год, перед которой поставлены следующие производственные задачи: 5 тонн золота в год, при ресурсах – 170 тонн и резервах – 99 тонн.

Общая стоимость строительства составляет 425 млн долларов США. АО «Банк Развития Казахстана» (является структурой Холдинга «Байтерек») был предоставлен заем в размере до 300 млн долларов США сроком на девять лет, тогда как остальные средства будут предоставлены ТОО «RG Processing (РГ Процессинг)» за свой счет.

«В январе для реализации проекта нами была привлечена компания ТОО “AAEngineering Group” », – отметил г-н Россоу. «На сегодняшний день данная компания является основным подрядчиком, предоставляющим услуги генподряда по технологии ЕРС (проектирование, закупки, строительство), которая взяла на себя ответственность за предоставление услуг по вводу в эксплуатацию и выводу производства на проектную мощность. Задача была не из простых, особенно принимая во внимание сложившуюся ситуацию с COVID-19».

Параллельно со строительством новой фабрики ТОО «RG Processing» (РГ Процессинг) также оперирует действующим предприятием по переработке окисленной руды производительностью 2 млн тон в год, которое функционирует вот уже в течение 9 лет.

«Наша цель заключается в том, чтобы действующая фабрика продолжала свою деятельность в течение последующих 2–3 лет. Пока новая ЗИФ будет выходить на проектную мощность, действующая фабрика будет продолжать свою работу. Таким образом, с 2023–2025гг. мы будем перерабатывать в общем 7 млн тонн в год на двух фабриках», – добавил Гендиректор. «Результаты проведенных геолого-разведочных работ показывают хорошие перспективы. Мы ожидаем дополнительных окисленных ресурсов около поверхности, что свидетельствует о наличии потенциала для дальнейшей работы фабрики с технологией кучного выщелачивания в течение нескольких лет, а может и дольше».

ТОО «RG Processing» (РГ Процессинг) также ведет проекты сотрудничества с сообществами, в которых компания осуществляет свою деятельность, особенно с учетом того, что новая ЗИФ расположена в центре между тремя небольшими населенными пунктами.

Данное сотрудничество включают в себя реализацию социальных проектов на сумму более 100 млн тенге ежегодно, а также обязательные платежи в республиканский бюджет.

Журнал Mining Global

BizClik Media Group – медийная компания, базирующаяся в Великобритании и имеющая портфолио ведущих промышленных, деловых и культурных цифровых сообществ по всему миру.

Портфолио компании «BizClik» включает в себя такие сферы как технологии и ИИ, финансы и страхование, производство и цепочки поставок, энергетика и добыча полезных ископаемых, строительство, здравоохранение, беспроводные коммуникации и центры данных. Для дополнительной информации, пожалуйста, посетите сайт https://www.bizclikmedia.com

Вы можете ознакомиться с отчётом в ноябрьском выпуске журнала, пройдя по ссылке Current Magazine (miningglobal.com)

Поделиться