RG GOLD

English EN Kazakh KZ Russian RU

40 000 унций золота – много ли это? Интервью с генеральным директором RG Gold

Компания RG Gold обладает правом разведки и добычи золота в пределах Новоднепровской площади, в которую входят месторождения Северный и Южный Райгородок в Бурабайском районе Акмолинской области. Ежегодно на этом месторождении компания производит более 50 тысяч унций золота в сплаве Доре.

В 2018 году был дан старт строительству новой золотоизвлекательной фабрики мощностью до 5 миллионов тонн руды в Акмолинской области. Это один из крупнейших и технологичных проектов компании. Окончание строительства и ввод в эксплуатацию запланирован на четвертый квартал 2022 года. Общая сумма инвестиций в проект составит более 160 миллиардов тенге. Строительство фабрики позволит обеспечить постоянной работой порядка 250 казахстанцев, а ежегодные налоговые отчисления в государственный бюджет составят более 20 миллиардов тенге.

О том, каких успехов достигла компания в 2021 году, как строительство новой золотоизвлекательной фабрики в Акмолинской области повлияет на объемы выработки и какие планы у компании на 2022 год, рассказал Лоуренс Россоу, генеральный директор компании RG Gold.

Источник: Tengrinews

Поделиться