RG GOLD

English EN Kazakh KZ Russian RU

«RG Gold»: эволюция золотодобывающих технологий

История компании «RG Gold» начинается в 1996 году (тогда еще «Gold Land LLP»), сегодня она владеет правом недропользования на месторождениях Северный и Южный Райгородок и Новоднепровское. Численность сотрудников компании более 850 человек собственного штата, а также более 300 сотрудников в подрядных организациях. Сейчас компания производит не менее 50 тысяч унций золота в сплаве Доре.

В 2018 году для проектирования и дизайна проекта строительства золотоизвлекательной фабрики (ЗИФ) была создана компания RG Processing. Общая сумма инвестиции»в проект составит 105 млрд тенге (без НДС), планируется создание более тысячи постоянных рабочих мест, налоговые отчисления в государственный бюджет составят более 20 млрд тенге в год. Благодаря инвестициям экономика Казахстана получает новую инфраструктуру, рабочие места, улучшение человеческого капитала, новейшее оборудование, налоги, усиление общих позиций на международном рынке, увеличение золотовалютных запасов страны. При этом компания инвестирует в обучение и повышение уровня профессионализма и навыков местных кадров, обучение и повышение профессионального уровня знаний и навыков ведутся для специалистов рабочих специальностей, инженерно-технического и управленческого персонала предприятий.

Кроме того, реализация проекта дает новые возможности для МСБ республики и региона в частности. В настоящее время уже более ста различных казахстанских компаний и предпринимателей стали подрядчиками на данном проекте.

Поделиться